Смотреть фоторепортаж В минувшие выходные на базе клуба РОСТО прошли соревнования по пулевой стрельбе в зачет 38 областного спортивно-культурного праздника «Королева спорта-Исилькуль-2008». На звание самых метких стрелков нашего региона претендовали более 100 человек из 26 районов. Соревнование открылось построением участников. Их поздравили члены судейской коллегии, после чего состоялось торжественное поднятие флага соревнований. Это сделали члены команды-победителя прошлых состязаний по стрельбе. Праздник организовало министерство по делам молодежи физкультуры и спорта Омской области. Программа соревнований состояла из двух упражнений – это стрельба из положения лежа из малокалиберной винтовки в мишень на расстоянии 50 метров и стрельба стоя из пневматической винтовки в мишень на расстоянии 10 метров. «Упражнения очень серьезные. Например, упражнение ВП-4, это стрельба из пневматической винтовки, для женщин является почти Олимпийским нормативом, поэтому у нас своего рода маленькие олимпийские игры», - рассказала РИА «Омск-Информ» главный секретарь соревнований Наталья Кудрина. - Стрельба как спорт развивается. Это можно проследить хотя бы по нашим соревнованиям: раньше в них принимали участие 16 команд, в прошлом году 25, а сейчас у нас уже 28 участников». Абсолютным чемпионом соревнований стала команда Омского района, она заняла первое место. Второе место заняла команда Большереченского района. Третье место досталось команде Саргатского района. В выполнении упражнений первое место среди мужчин занял Денис Корчевский, из женщин - Наталья Жилинская – оба спортсмена из Омского района. Соревнование длилось 2 дня. Призеры награждались денежными призами – за 1 место – 3 тыс. руб., за 2 – 2 тыс. руб., за 3 – 1 тысяча рублей. Остальные участники награждались медалями и дипломами.