Омские хоккеисты забросили в ворота владивостокского «Адмирала» всего одну шайбу. Зато два раза подрались, причем драки были довольно яркие.

Как оказалось, победа над китайским клубом «Куньлунь Ред Стар» была всего лишь яркой вспышкой в череде блеклых матчей омской команды. Это показал матч против владивостокского «Адмирала». Эта игра стала последней домашней в этом регулярном чемпионате для «Авангарда».

«Адмирал» сейчас борется за попадание в плей-офф, тогда как «Авангард» все свои турнирные задачи давно решил и сейчас проводит матчи, особо не заботясь о результате.

Уже на третьей минуте матча после броска нападающего «Адмирала» Павла Макаренко шайба каким-то образом заползла в ворота Доминика Фурха. Несмотря на то что в первом периоде больше шайб заброшено не было, получился он весьма ярким, благодаря двум дракам.

Сначала Артур Лаута нарушил правила на бывшем нападающем «Авангарда» Игоре Александрове, за которого вступился молодой защитник Даниил Курашов. Драка между Лаутой и Курашовым получилась недолгой, и соперники отделались такой же недолгой отсидкой на скамейке штрафников. А через пару минут произошла куда более серьезная драка. Защитник «Авангарда» Виталий Меньшиков схлестнулся с бывшим игроком обороны «Омских Ястребов» Самвелом Мнацяном. В какой-то момент Мнацян потерял концентрацию и пропустил мощный удар в голову, после чего оказался в нокдауне.

А вот у ворот соперника хоккеисты «Авангарда» были куда менее активными, чем в драках. Но ближе к середине матча нападающий Илья Михеев мощным броском счет сравнял. Однако ближе ко второму перерыву «Адмирал», благодаря точному броску Михаила Фесенко, вновь вышел вперед.

В третьем периоде «Авангард» пытался отыграться, но ничего из этого не вышло. А за две с половиной минуты до конца матча главный тренер «ястребов» Федор Канарейкин снял вратаря, но из этой затеи ничего не вышло, а «Адмирал» забил в пустые ворота. Отличился нападающий Дамир Жафяров.

«Авангард» проиграл со счетом 1:3 и потерпел пятое поражение в последних шести матчах. «Теперь «ястребам» осталось провести в регулярном чемпионате три матча в гостях, после чего начнется серия плей-офф.