Трехкратный призер чемпионата Казахстана был обыгран «Иртышом» со счетом 2:0. Один из голов забил футболист, который еще осенью играл в Первой лиге.

Сегодня, 28 января, футболисты омского «Иртыша» провели свой первый матч в новом году. В Омск пожаловала команда «Кызыл-Жар СК» из Петропавловска, которая в своей истории дважды выигрывала серебряные медали чемпионата Казахстана, один раз становилась бронзовым призером и доходила до финала Кубка своей страны. Теперь «Кызыл-Жар СК» выступает в Первой лиге чемпионата Казахстана, но каждый сезон борется за повышение в классе.

Как сообщили РИА «Омск-информ» в пресс-службе «Иртыша», соперник омской команды приехал основным составом. Тем не менее омская команда достойно провела этот матч и сумела победить.

В первом тайме счет не был открыт, хотя однажды самый опытный игрок «Иртыша» Антон Багаев попал в штангу. После перерыва тренерский штаб омской команды полностью поменял состав, и это принесло свои плоды.

На 54-й минуте матча ударом в дальнюю «девятку» примерно с 25 метров отличился опытный защитник Владимир Пономарев. Этот игрок является воспитанником омского футбола, а сейчас играет за калининградскую «Балтику», выступающую в Первом дивизионе. Сейчас Владимир тренируется с «Иртышом», но вряд ли останется в команде.

Второй гол был забит под занавес матча. Отличился молодой нападающий Олег Тарабанов, который вышел на замену за 7 минут до этой голевой атаки.

В итоге «Иртыш» выиграл со счетом 2:0. А уже на следующей неделе в манеже «Красной звезды» состоится традиционный турнир «Кубок «Иртыша», в котором, кроме хозяев, сыграют еще 4 команды. Это тот же самый «Кызыл-Жар СК», ФК «Тюмень» выступающий в Первом дивизионе, «Сибирь-2» из Новосибирска и дубль красноярского «Енисея».

Календарь «Кубка «Иртыша» можно посмотреть здесь.