Футболисты омского «Иртыша» провели очередной матч в чемпионате России. Зрителей, пришедших на стадион, могла огорчить лишь погода, но никак не игра подопечных Владимира Арайса. Наш соперник - «Кузбасс», перед началом этой встречи находился в нижней части турнирной таблицы, омичи же занимали вторую строчку. Поэтому омский «Иртыш» считался фаворитом в этом противостоянии, что и подтвердила в итоге сама игра. Омичи открыли счет уже на 4-й минуте – отличился Турсунов после традиционного острого прохода Кролевца по флангу. Спустя 15 минут матча «КУЗБАСС» снова вынимал мяч из собственных ворот – самое интересное, что виной тому был даже не игрок «Иртыша», мяч в свои ворота срезал защитник кемеровчан. На 37-й минуте гостей ждала еще одна неприятность – омские футболисты после неплохой комбинации вывели нашего Новикова один на один с голкипером «КУЗБАССА» и счет стал – 3:0. Именно при таком счете команды ушли на перерыв. Второй тайм подарил омским болельщикам, которые поддерживали команду и во время ливня, еще два забитых мяча в исполнении «Иртыша». Антон Багаев сначала на 51-й минуте в одно касание отправил мяч в ворота гостей, а затем на 55-й оформил дубль и довел счет до разгромного – 5:0. В последующие минуты игра успокоилась, и команды спокойно довели ее до конца. Не смотря на крупную победу, «Иртыш» остался на второй строчке и отстает теперь от лидирующего клуба «Чита» всего на одно очко.