Футболисты омского «Иртыша» провели свой очередной матч чемпионата. Наша команда на домашнем стадионе принимала «Металлург» из Красноярска, который в пяти матчах подряд не знал поражений. Начало этой встречи осталось за гостями – «Иртыш-1946» допускал много брака в передачах. Но постепенно омичи прибрали инициативу к своим рукам и ближе к середине первого тайма начали создавать опасные моменты у ворот «Металлурга». Но их все же было маловато, что на 43-й минуте не помешало подопечным Владимира Арайса выйти вперед в счете – гол забил Павел Почекуев. Его дальний удар метров с двадцати пришелся точно в «девятку», вратарь гостей был бессилен. Во втором тайме мало что изменилось – игра по-прежнему шла примерно равная и без особых голевых моментов. Атаковали обе команды, но это все было больше на подступах к штрафной площади ворот. На 80-й минуте очередной фланговый прорыв Кролевца и прострел на нашего Антона Багаева принес омскому «Иртышу» второй забитый мяч – 2:0. гости после этого бросились всей командой отыгрываться, но наша оборона выстояла, и игра так и завершилась с победным счетом 2:0. Эта уверенная победа позволила омским футболистам набрать три очка и остаться в тройке лидеров зоны «Восток».