Смотреть фоторепортаж Волейболистки омского «Спартака» вчера провели свою первую официальную игру после тяжелого, но успешного сезона. В рамках предварительного этапа подопечные Виктора Бардока встречались на родной площадке с клубом МКТ из Тюмени. В статусе хозяев соревнований всегда тяжело выступать – это дополнительный груз ответственности. Но «Спартак» с ним благополучно справился. В матче против тюменского МКТ борьба, по большому счету, наблюдалась лишь в стартовой партии. Ее омички выиграли со счетом 25:21, заставив немного понервничать своих болельщиков. Казалось, что после этой, в принципе равной партии, «Спартак» ждет долгая и упорная борьба. Однако ожидания не оправдались – омские волейболистки решили не затрачивать лишних сил и выиграли последующие две партии со счетом 25:16, 25:13. И оформили, таким образом, победу 3:0. В другой игре этого дня «Факел» из Нового Уренгоя также без особых проблем разобрался с клубом «Юрмаш» (Юрга) 3:0 – счет по партиям 25:19; 25:18; 25:20. Свою следующую игру волейболистки омского «Спартака» сыграют уже сегодня, и соперником нашей команды станет клуб «Юрмаш» (Юрга).