Нижнекамский «Нефтехимик», который теперь возглавляет известный тренер Андрей Назаров, не оставил шансов «Авангарду», решив все проблемы за 14 минут.

Победная серия «Авангарда», которая составляла 7 матчей, прервалась в домашней игре с «Нефтехимиком». Несмотря на то что нижнекамцы занимали перед этим матчем лишь 10-е место на «Востоке», их победу нельзя назвать неожиданной. В конце октября эту команду возглавил известный российский тренер Андрей Назаров, у которого свои счеты с «Авангардом».

Коллега Назарова из «Авангарда» Федор Канарейкин дал возможность сыграть в этом матче запасному голкиперу Олегу Шилину. Но в отличие от большинства матчей, где Шилин выручал свою команду, на этот раз он сыграл крайне неудачно.

На 6-й минуте первого периода в течение 14 секунд «Авангард» пропустил две шайбы. А еще через 8 минут «Нефтехимик» забросил третью шайбу. Олег Шилин отправился отдыхать, уступив место в воротах Доминику Фурху.

Чешский вратарь «Авангарда» шайб не пропустил, а вот омские нападающие так и не смогли подобрать ключи к воротам голкипера «Нефтехимика» Ивана Лисутина. Зато это сделал защитник Никита Лисов в самом конце третьего периода. Для него эта шайба стала первой, заброшенной за «Авангард». Но она не помогла «ястребам» победить.

Скажем и несколько слов о новичке «Авангарда Дэвиде Буте. Он был одним из самых активных в составе своей команды, совершил несколько опасных бросков, а в первом периоде игрок «Нефтехимика» схлопотал на Буте удаление.

«Авангард» же потерпел чувствительное поражение со счетом 1:3 и в субботу примет главную команду Татарстана – казанский «Ак Барс».