Всего минуты с небольшим хватило хоккеистам омской команды для того, чтобы забросить две шайбы своему сопернику и обеспечить победу.

«Авангард» продолжил свое выездное турне матчем в Хабаровске против местного «Амура», который пока находится среди аутсайдеров зоны «Восток».

Главным изменением в составе «ястребов» стало появление в воротах Олега Шилина. На этот раз Доминику Фурху дали отдохнуть. Свою команду Шилин сегодня не подвел.

Счет матча был открыт только на 37-й минуте. Отличился нападающий омской команды Николай Лемтюгов. А уже через минуту и 7 секунд новобранец «Авангарда», защитник Александр Осипов удвоил преимущество своей команды.

В конце третьего периода тренеры «Амура» заменили вратаря на шестого полевого игрока, но хозяева пропустили третью шайбу. За 7 секунд до конца матча окончательный счет установил Владимир Соботка.

В итоге «Авангард» победил со счетом 3:0 и продлил беспроигрышную серию, которая составляет уже 5 матчей. Следующая игра состоится в субботу, 19 ноября, во Владивостоке, где «ястребы» сыграют против местного «Адмирала».